Легендарный рецепт торта Киндер Пингви


Рецепт с фото торта Киндер Пингви

Когда сильно хочется сладкого, а под рукой нет ничего похожего на любимые продукты, можно быстро приготовить шоколадный ломтик. Рецепт с фото торта Киндер Пингви будет интересен не только детям, но и взрослым, ведь лакомство готовится просто и дарит заряд энергии.

Список ингредиентов

Шоколадный торт Киндер Пингви

Шоколадный торт киндер пингви готовится на основе простых компонентов, которые можно найти на любой кухне или заменить аналогичными ингредиентами. Понадобится:

Для бисквитных коржей

  • 4 куриных яйца
  • 110 г сахарного песка
  • 130 г пшеничной муки
  • 1 ч.л. пекарского порошка (или разрыхлителя)
  • 5 ст.л. какао
  • 3 ст.л. молока
  • 2 ст.л. растительного масла без запаха

Для кремовой начинки

  • 450 мл сливок (жирностью 30%-33%)
  • 5 ст.л. сахарной пудры
  • пакетик ванилина
  • 250 г сливочного сыра (например, рикотта или филадельфия)
  • желатин

Для глазури

  • 150 г шоколада (можно взять темный или молочный)
  • 5 ст.л. коровьего молока
  • 40 г сливочного масла
  • 1 ст.л. растительного масла

Рецепт торта Киндер Пингви: пошагово

Несмотря на кажущуюся сложность, приготовить торт киндер пингви своими руками несложно. Нужно только соблюдать все этапы кулинарного процесса и временные рамки для изготовления каждой детали десерта.

Для получения гибких коржей нужно взбить белки сахаром, а после появления пены следует начать вводить желтки. Позднее в тесто вводится какао, масло, молоко, разрыхлитель и просеянная мука. По вкусу, прямо в основу можно добавить пару ложек меда.

Торт Киндер Пингви с медом

Выпекается бисквит при температуре 190 °C в течение 25 минут. После этого корж остывает и делится на две равные части.

Торт Киндер Пингви своими руками

Как правильно собрать пирожное

Когда все элементы десерта, включая бисквиты и крем, будут готовы, начинается сборка торта киндер пингви из ломтиков воздушной основы.

  • Создать можно как многоярусное лакомство, так и классический молочный ломтик. Согласно последнему рецепту, пирожное делится пополам, на одну часть бисквита выкладывается начинка, а второй корж покрывает десерт.

На последнем шаге торт киндер пингви покрывается шоколадной глазурью, которая создаст вкусную хрустящую корочку. Необходимые ингредиенты перед этим растапливаются на водяной бане, а затем выливаются тонким слоем на всю поверхность коржей.

  • Можно также полностью аккуратно окунуть лакомство в шоколадное покрытие (подходит для небольших пирожных).

Сборка торта Киндер Пингви из ломтиков

Усложненный вариант предполагает наличие нескольких слоев в торте. На этот раз алгоритм следующий: бисквитная основа промазывается кремом, покрывается глазурью, следом поверх покрытия необходимо выложить второй корж и повторить процедуру.

Торт Киндер Пингви от Ольги Матвей

В эксклюзивной рецептуре глазури для торта киндер пингви от Ольги Матвей в дополнение к основным ингредиентам используется нутелла, которую, кстати, можно тоже приготовить своими руками.

Видео: Вкусный молочный ломтик к чаю

Как приготовить крем

Торт Киндер Пингви в домашних условиях

Если кулинар решил остановить выбор на рецепте торта киндер пингви в домашних условиях, то нужно помнить, что и кремовую начинку тоже придется готовить самостоятельно.

Для создания нежного крема нужно заранее со сливками или молоком развести желатин и ожидать его разбухания. Данный компонент вводится в рецепт для стабилизации наполнителя. Тем временем можно заняться начинкой

Чтобы добиться идеально белой молочной прослойки, необходимо по отдельности взбить сливки с сахарным песком и ванилином и сливочный сыр. Важно не переусердствовать, так как в определенный момент сливки можно перевзбить: появится сыворотка, а упругие пики пропадут.

По желанию, в крем можно добавить сгущенку

Сливочный мусс для торта Киндер Пингви

После этого начинка перемешивается с желатином до полного соединения жидкости с кремом. Стоит поторопиться, так как фиксация компонентов происходит стремительно. Сливочный мусс готов!

Чтобы каждый ярус начинки лучше проглядывался, торт киндер пингви следует периодически отправлять в холодильную камеру, чтобы слои лучше застывали. Рекомендуется подержать десерт в холоде около суток.

Рецепт торта Киндер Пингви

Пищевая ценность в 100 г лакомства

Учитывая большое количество сладкой начинки, торт киндер пингви представляет собой довольно сытный десерт. Примерная калорийность блюда равна 450 ккал. Энергетическая ценность продукта составляет 450/1 883 (ккал/кДж соответственно), поэтому лакомство, действительно, подходит для быстрого перекуса.

БЖУ выглядит следующим образом:

  • Белки — 8 г
  • Жиры — 30 г
  • Углеводы — 38 г

Коржи содержат незначительное количество влаги и пищевых волокон, а в составе превалируют жиры. Следовательно, такой десерт точно не подходит для людей, придерживающихся лечебной диеты. Поэтому некоторые ингредиенты можно заменить.

Торт Киндер Пингви без глютена

Вместо пшеничной муки иногда берут любую безглютеновую, а глазурь получится менее жирной, если из нее убрать масло. Торт можно готовить с несколькими видами крема, включая муссовый, который гораздо легче сливочного варианта.

Отзывы о торте

Виктория. Приготовила на работу по случаю дня рождения. Многие вспомнили вкус детства. Потом еще благодарили за ностальгические воспоминания)
Анна. Жалею, что не нашла этот рецепт раньше. Все так просто! Думала, что есть в торте секретные ингредиенты. Очень много можно вариаций придумать с начинкой. Так как я придерживаюсь диетического питания, иногда вместо густого сливочного крема на бисквиты выкладываю творог и сверху все поливаю медом. Вкусно!
Валентина. Дочь очень уж любит вкусняшки, но на некоторые компоненты аллергия. Поэтому все покупные сладости стараюсь приготовить в домашних условиях. С рецептом молочного ломтика та же история. В тесто вместо сахара добавила мед и варенье – получилось интересное сочетание
Мария. Решила попробовать рецепт молочного ломтика и не пожалела! Сын постоянно просит купить сладость, но нашла ингредиенты и сделала пирожное самостоятельно. От оригинального десерта практически не отличить. Теперь ребенку кладу в школу и это лакомство
Оксана. Торт получился очень вкусным, мягким и не приторным. Домашние ели с удовольствием, и теперь только это пирожное и готовлю! Правда, без глазури, так как мы не большие поклонники шоколада
Оцените статью:
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Введите Email, чтобы оперативно получать новые материалы блога прямо на почту


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Линии Любви

Популярные статьи:

Интересно почитать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *